С 15 по 17 июня воспитанники воскресной школы «Добро» Свято-Ильинского кафедрального собора г. Россошь совершили поездку в Костомаровский Спасский женский монастырь. Поездка соединила в себе молитву, труд, радость общения и творчества.
Дети несли монастырские послушания: трудились на огороде и помогали в паломнической гостинице.
Тёплая встреча ожидала воспитанников с клириком обители — иереем Александром Самсонниковым. Священнослужитель провёл два вечера с детьми, ответил на их вопросы о вере, молитве и дружбе.
Опекала ребят в послушаниях насельница монастыря матушка Антония, которая научила ребят изготавливать памятные магниты с изображением монастыря из глины.
Главным событием стало участие в Божественной литургии. Ребята исповедались и причастились Святых Христовых Таин, наполнив сердца благодатью.
От всей души благодарим настоятельницу Костомаровского Спасского монастыря игумению Елену (Золотухину), отца Александра, матушку Антонию и всех насельниц за теплый и радушный приём в святой обители!
1









