Ответственный по взаимодействию с казачеством в благочинии принял участие в фестивале «Воронежская застава»

29 февраля в Молодежном центре города Россошь прошел III Межрегиональный фестиваль «Воронежская застава».

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства культуры Воронежской области, Воронежским областным центром народного творчества и кино, отделом культуры Россошанского муниципального района.

В фойе центра работали выставки: «Казачество на государственной службе», «Традиции донских ремесел», «Лики истории».

В концертной программе приняли участие коллективы Воронежской, Белгородской, Ростовской областей, а также Луганской народной республики.

Россошанский район представляли народные ансамбли казачьей песни «Багатица» (руководитель Оксана Крафт) и народный ансамбль русской песни «Россичи» (руководитель заслуженный работник культуры Воронежской области Наталья Степанищева).  В торжественной части мероприятия от лица епископа Россошанского и Острогожского ко всем присутствующим с приветственным словом обратился ответственный по взаимодействию с казачеством в Россошанском церковном округе, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы сл. Шапошниковка протоиерей Владимир Бирюков. Так же с приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился глава администрации Россошанского муниципального района Ю.В. Мишанков.