Руководитель епархиального отдела по сотрудничеству с приграничными епархиями ДНР и ЛНР совершил поездку в зону проведения специальной военной операции

20 января по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия, руководитель епархиального отдела по сотрудничеству с приграничными епархиями ДНР и ЛНР, настоятель Троицкого храма с. Новая Калитва (Россошанского района) совершил поездку в зону проведения специальной военной операции.

В ходе поездки отец Николай передал одному из военных подразделений электрогенератор, который был приобретен на пожертвования прихожан храмов Россошанской епархии.

Также военнослужащим в зону спец операции были переданы: питьевая бутилированная вода, ⁠письма и сладкие подарки от учебных заведений города Россоши, окопные свечи, изготовленные воспитанниками воскресной школы при Ильинском кафедральном соборе, медицинские препараты и средства первой необходимости, краткие молитвословы для православных воинов, а также вода, освященная Великим чином в праздник Святого Богоявления.