Состоялся заключительный концерт епархиального фестиваля «Пасхальная весна — весна Победы»

14 мая на территории Ильинского кафедрального собора г. Россоши состоялся заключительный концерт епархиального пасхального фестиваля «Пасхальная весна — весна Победы». Участниками концерта стали воспитанники воскресных школ и кадеты Острогожского, Каменского, Калачеевского, Верхнемамонского, Павловского, Ольховатского, Россошанского, Подгоренского муниципальных районов Россошанской епархии.

Открыл праздничное событие Преосвященнейший епископ Россошанский и Острогожский Дионисий. Владыка сердечно приветствовал всех собравшихся, пожелал всегда хранить в сердцах пасхальную радость о Воскресшем Христе, пожелал детям духовно возрастать, стараться преумножать данные Богом таланты.

В основу концертной программы легли фрагменты акафиста «Слава Богу за всё». Этот акафист именуется благодарственным. И дети через молитвенное слово, исполнение музыкальных произведений постарались вознести теплое благодарение и хвалу Господу.

В завершении программы секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев поблагодарил всех участников концерта, вручил памятные грамоты и подарки.

В рамках мероприятия действовали творческие мастер-классы, ярмарка изделий воспитанников воскресной школы «Добро» Ильиского кафедрального собора.

После завершения концерта всех ждала полевая каша, приготовленная на костре.