В 80-ю годовщину освобождения Россоши Правящий Архиерей принял участие в возложении венков

16 января, в 80-ю годовщину освобождения города Россоши от немецко-фашистских захватчиков епископ Россошанский и Острогожский Дионисий, принял участие в торжественном возложении на Центральной братской могиле.

В мероприятии также приняли участие духовенство Россошанского благочиния, главы администраций района и города, представители местных советов народных депутатов, совета ветеранов и общественных организаций.

Преосвященнейший епископ Дионисий в своем слове, обращенном ко всем собравшимся почтить память погибших воинов, подчеркнул:
«История показывает, что Церковь никогда не оставалась в стороне от горестей и бед Государства. Когда началась Великая отечественная война, Церковь первой выступила за то, чтобы сплотить народ, чтобы люди встали на защиту своих домов, своих семей, и каждый христианин по заповеди положил душу свою за близких (Ин. 15:13). Люди осознали, что без веры и без Бога не может быть настоящей, истинной победы. Потому что победа начинается в умах, в душе, в сердце человека».

В завершение мероприятия все собравшиеся почтили память павших освободителей минутой молчания. Перед возложением венка священнослужители Россошанского благочиния совершили молитву об упокоении душ усопших защитников Отечества. Духовенство пропело «Вечную память».

6

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *