В храмовом комплексе г. Россошь встретили праздник в честь Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, в Свято-Ильинском  кафедральном соборе г. Россошь была совершена праздничная Литургия.

Богослужение возглавил секретарь Россошанского епархиального управления, настоятель собора иерей Иоанн Суздальцев. Ему сослужили руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Россошанской епархии протоиерей Владимир Шереметов, штатный клирик собора иерей Димитрий Федорищев и диакон Иоанн Коротких.

На праздничную Литургию были приглашены  казаки из всех благочиний Россошанской епархии.

По окончании Богослужения настоятель поздравил всех присутствующих с праздником и пригласил казаков на праздничную трапезу.

В трапезной отец Иоанн Суздальцев  вместе с отцом Владимиром Шереметовым поздравили казаков с праздником и вручили им Благодарственные письма «За помощь в проведении Ильинского Казачьего Крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов»».

Затем в музеи епархиального управления прошел показ документального фильма «Заступница» о Казанской иконе Божией Матери  и ее покровительстве над нашей страной и народом.

После показа состоялся небольшой концерт  хора церковно-приходской школы «Добро» при Свято-Ильинском кафедральном соборе.