Богослужения в праздник Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Ильинском кафедральном соборе г. Россошь

27 августа, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Ильинском соборе г. Россошь было совершено Всенощное бдение.

Богослужение совершили штатные клирики собора  иерей Вячеслав Адамов, иерей Михаил Гусарев, иерей Олег Мартыненко, иерей Димитрий Федорищев и диакон Иоанн Коротких.

После выноса Плащаницы был совершен крестный ход. По окончании богослужения у праздничной иконы было совершено славление Божией Матери.

28 августа, в сам праздник служение Божественной литургии в кафедральном соборе возглавил штатный клирик собора иерей Димитрий Федорищев, ему сослужил  диакон Иоанн Коротких.

По окончании Литургии у праздничной иконы было совершено славление Божией Матери.

Затем отец Димитрий совершил молебен на начало учебного года и вручил школьные наборы детям из многодетных, малообеспеченных семей, а также ученикам воскресной школы «Добро».