Состоялось заседание экспертной комиссии Россошанской епархии по оценке исследовательских работ учащихся и студентов областного краеведческого конкурса «Край Воронежский Православный»

26 января состоялось заседание экспертной комиссии Россошанской епархии по оценке исследовательских работ учащихся и студентов областного краеведческого конкурса «Край Воронежский Православный».

Конкурс проводится по инициативе Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Воронежской области «Институт развития образования им. Н.Ф. Бунакова» и отдела религиозного образования и катехизации Воронежской епархии.

Тема исследований 2021-2022 учебного года «Собор всех святых в земле Воронежской просиявших». Итогом исследовательских работ учащихся стали социально-просветительские проекты: видео фильмы, выставки, буклеты. При этом оценивается не только уровень исследовательской работы, но и презентация ее итогов, как имеющий  пользу социальный  проект.

В состав жюри от Россошанской епархии вошли специалисты Отдела религиозного образования и катехизации, опытные педагоги, неоднократные победители и призеры региональных и всероссийских конкурсов в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.