Клирик Россошанского благочиния принял участие во Всероссийском селекторном совещании по вопросам здравоохранения

26 января в департаменте здравоохранения Воронежской области в онлайн формате состоялось Всероссийское селекторное совещание по вопросу взаимодействия департамента здравоохранения Р.Ф. и Синодального отдела по церковной благотворительности и  социальному  служению Московского Патриархата.

Совещание возглавил заместитель министр здравоохранения Российской Федерации Салагай О.О. при участии  руководителя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона и профильных отделов епархий.

По благословению  Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, от Россошанской епархии был делегирован клирик Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма с. Новая Калитва иерей Николай Холодченко – ответственный за больничное служение.