В Россоши состоялся гала-концерт епархиального вокального конкурса

30 ноября в концертном зале Молодежного центра города Россоши состоялся гало-концерт епархиального вокального конкурса «Душа поёт, взмывая ввысь».

В заключительном этапе конкурса выступили 22 участника – хоровые коллективы и солисты из всех благочиний епархии.

Россошанское благочиние представляли три конкурсанта: Иван Виноградов – соло (руководитель Екатерина Викторовна Суздальцева), хор Ильинского собора г. Россоши «Поющие сердца» (руководитель Марина Куделина) и хор Покровского храма сл. Шапошниковка, Ольховатского района (руководитель Кира Лубкина).

По итогам конкурса 3 место в сольной номинации занял Иван Виноградов, 3 место среди хоровых коллективов занял хор «Поющие сердца», а хор Покровского храма получил диплом номинанта.

На мероприятии с приветственным словом к конкурсантам и гостям обратились: епископ Россошанский и Острогожский Дионисий, руководитель епархиального отдела культуры иеромонах Тихон (Жданов), руководитель отдела культуры Россошанского муниципального района Газенко Т.В. и почетное жюри конкурса.

В завершении гало-концерта памятными подарками и дипломами были награждены все участники конкурса.