Соборное богослужение на престольный праздник в с. Морозовка

22 сентября в  престольный праздник храма свт. Богоотец Иоакима и Анны с. Морозовка  состоялось праздничное соборное богослужение благочиния.

Праздничную Литургию возглавил секретарь Епархиального управления настоятель Свято-Ильинского кафедрального собора г. Россошь иерей Иоанн Суздальцев. Ему сослужили: благочинный Росошанского церковного округа иерей Василий Яковлев, настоятель храма во имя свт. Богоотец Иоакима и Анны протоиерей Андрей Плугатырев и духовенство благочиния.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия и о мире в Украине. Были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и молитва о прекращении братоубийственной смуты и водворении мира в земле Украинской.

По окончании богослужения отец Иоанн обратился к молящимся со словами напутствия и поздравил всех с праздником.