Богослужение в день Рождества Пресвятой Богородицы в Свято-Ильинском соборе г. Россошь

21 сентября Православная Церковь отмечает один из двунадесятых праздников – Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

20 сентября в канун праздника Богослужение в Свято-Ильинском кафедральном соборе соверши секретарь Епархиального управления настоятель собора иерей Иоанн Суздальцев. Ему сослужили иерей Михаил Гусарев, иерей Вячеслав Адамов, иерей Олег Мартыненко и диакон Иоанн Коротки. На Всенощном бдении было совершено освящение вина и хлебов, и помазание прихожан освященным елеем.

21 сентября Божественную Литургию возглавил иерей Иоанн Суздальцев, ему сослужил  диакон Иоанн Коротких.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия и о мире в Украине. Были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и молитва о прекращении братоубийственной смуты и водворении мира в земле Украинской.