В Свято-Ильинском кафедральном соборе совершена Литургия Преждеосвященных Даров и общая исповедь духовенства Россошанского благочиния

24 апреля, в Неделю ваий, в Свято-Ильинском кафедральном соборе была совершена Литургия Преждеосвященных Даров.

Богослужение возглавил клирик Россошанского благочиния протоиерей Владимир Бирюков. Ему сослужили: ключарь собора иерей Павел Белов, настоятель Преображенского храма с. Заболотовка иерей Михаил Гусарев, настоятель Введенского храма п. Гора иерей Виктор Скоробагатько и диакон Марк Мясоедов.

За Божественной литургией помолились: благочинный Россошанского церковного округа иерей Александр Колесников и духовенство благочиния.

Также в этот день в кафедральном соборе прошла общая исповедь духовенства Россошанского церковного округа.
Исповедь принимал духовник Россошанской епархии иеромонах Тихон (Жданов). Батюшка прочел молитвы перед Таинством Исповеди и обратился к собравшимся священнослужителям с напутственным словом.