Настоятель Покровского храма сл. Шапошниковка принял участие в мероприятии ко Дню призывника

19 апреля в здании администрации р.п Ольховатка прошло мероприятие, приуроченное ко Дню призывника.

С напутственным словом к призывникам обратились: заместитель главы района Ю.О. Харьковский, председатель районной призывной комиссии А. П. Буряк, настоятель Покровского храма сл. Шапошниковка (Ольховатского района) протоиерей Владимир Бирюков и приглашенные офицеры запаса.

Отец Владимир напомнил ребятам о важности исполнения долга по защите Отечества, о том, что воинский долг призывает быть готовым защищать ближнего и жертвовать собой – тем самым исполнять одну из главных Божиих заповедей.

Затем священнослужитель благословил будущих воинов на ратные труды во благо своего Отечества.