В актовом зале Епархиального управления состоялся поэтический вечер поэта, прозаика Артура Ктеянца

13 апреля в актовом зале Епархиального управления состоялся поэтический вечер поэта, прозаика, актера театра «Рамс» Артура Ктеянца.

Вечер был организован руководителем епархиального отдела религиозного образования и катехизации Арчаковой Еленой Борисовной.

На встрече присутствовал клирик Свято-Ильинского кафедрального собора г. Россоши протоиерей Николай Давыдов, родители воспитанников воскресной школы при соборе и прихожане храмов г. Россошь.

Несомненно, встреча с поэтическим словом Артура Ктеянца оставит отпечаток в душе, вдохновит, поможет тоньше воспринять красоту духовной поэзии, поддержит в период Великого поста.

Артур православный, одухотворенный человек, прихожанин Ильинского кафедрального собора.  Дух Божий творит себе формы, и поэтому каждое слово, написанное или сказанное со сцены, несет отпечаток своего творца.

Артур в большей степени известен своим поэтическим творчеством. Его поэзия пропитана евангельскими сюжетами. Красной нитью сквозь все его стихи проходит мысль «Бог есть, а смерти нет!», «Любовь есть уподобление Богу, радость души, источник веры».

Когда ты, Марфа, поняла,

Что Он не просто друг, учитель?

Что тысячи прозрачных нитей,

Хранит в себе одна игла.

Еще задолго до венца

Тернового и багряницы,
Он научил тебя молиться.
Ты узнавала в Нем Отца?

Скажи, не это ли предел,

Там, где сознание сдается:
«На этом стуле Бог сидел…»
«Он пил из этого колодца…»

Уже невидимые глазу,

Трубили демоны набат,
Он знал, как ужаснётся ад,

В тот день, когда воскреснет Лазарь.

Затем ни воли, ни крыла,

И ни апостолов, ни веры.

За трое суток жизнь прошла.
Когда ты, Марфа, поняла?