Председатель отдела по взаимодействию с епархиями Луганской и Донецкой Народными республиками совершил рабочую поездку в г. Северодонецк

3-4 апреля по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия и по просьбе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви председатель отдела по взаимодействию с епархиями Луганской и Донецкой Народных республик священник Николай Холодченко совершил рабочую поездку в г. Северодонецк.

По просьбе председателя Синодального отдела по церковной благотворительности отец Николай вывез из города Северодонецка двух одиноких пенсионеров- инвалидов, которые нуждались как в физической, так и в медицинской помощи.

Отец Николай доставил пожилых людей в Геронтологический центр г. Воронежа, где они будут проживать и получать постоянную психологическую и медицинскую помощь.

Также в ходе рабочей поездки священник доставил два инвалидных кресла, которые будут адресно переданы жителям городам Северодонецка и Луганска. Гуманитарный груз также был передан в Церковный центр помощи г. Северодонецка и социальный отдел по благотворительности г. Луганска.