Студенты химико-механического техникума г. Россошь приняли участие в пасхальной благотворительной акции

З апреля студенты Россошанского химико-механического техникума, второго корпуса, группы ОТ-231п, приняли участие в благотворительной акции «Пасхальная радость – детям». Студенты-волонтеры вместе с помощником руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Юлией Краснопивцевой изготавливали пасхальные открытки, для дальнейшего их распространения.

По благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия акция проходить на территории Россошанской епархии с 1 по 30 апреля.

Акция направлена на оказание благотворительной помощи детям с ограниченными возможностями или тяжелыми формами заболеваний.

Мероприятие предлагает следующие формы участия:

— изготовление пасхальных открыток;

распространения их волонтерами.