В Россоши прошёл епархиальный этап интеллектуальной игры «Брейн-Ринг»

31 марта в здании церковно-приходской школы при Свято-Ильинском кафедральном соборе города Россошь состоялся епархиальный этап интеллектуальной игры «Брейн-Ринг». Участниками мероприятия стали представители молодежных групп четырёх благочиний: Россошанского, Острогожского, Калачеевского и Богучарского.
Перед началом игры с приветственным словом к участникам обратились: епископ Россошанский и Острогожский Дионисий и председатель молодежного отдела епархии священник Андрей Рыбак.
Затем состоялась игра, в ходе которой молодые люди отвечали на многочисленные вопросы связанные с православной культурой.
По итогом игры победу одержала команда Россошанского благочиния. Но никто не остался без награды — всем участникам были вручены благодарственные письма и сладкие подарки.
В ходе этого мероприятия ребята получили важный опыт и стимул для изучения и популяризации православной культуры через интеллектуальные соревнования. Событие стало отличной возможностью для молодежи провести время в дружеской атмосфере и повысить интерес к православным традициям.