Епископ Россошанский и Острогожский Дионисий совершил Литургию в храме св. вмц. Параскевы с. Кривоносово

10 ноября, в день памяти святой великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в Параскевинском храме села Кривоносово Россошанского района.

У входа в храм владыку встречал глава Кривоносовского сельского поселения Юрий Васильевич Белашов.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Россошанского церковного округа иерей Иаков Калинин, настоятель храма иерей Димитрий Федорищев и клирики благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения. Затем епископ Дионисий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма святых праведных богоотец Иоакима и Анны с. Морозовка протоиерей Андрей Плугатырев.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма.

После было провозглашено многолетие.

Затем правящий архиерей обратился к молящимся со словом проповеди, поздравил собравшихся с престольным праздником, а причастников — с принятием Святых Христовых Таин.

Иерей Димитрий поблагодарил епископа Дионисия за совершенное богослужение и с сыновьей любовью преподнес букет цветов.