Чествование волонтеров – участников благотворительной акции «Белый Цветок»

27 октября, по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия, в Молодежном центре г. Россоши состоялось чествование волонтеров и подведение итогов благотворительной акции «Белый Цветок».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились: руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению иерей Константин Луцкевич, благочинный Россошанского церковного округа иерей Иаков Калинин, руководитель Отдела образования и молодежной политики Россошанского муниципального района Домнич Инна Сергеевна и ответственный по молодежной и социальной работе в благочинии иерей Александр Рогава.

Отец Иаков поблагодарил волонтеров, а также вручил от имени Владыки Дионисия благодарственное письмо и памятный подарок руководителю Отдела образования и молодежной политики Россошанского муниципального района Домнич Инне Сергеевне.

Затем благодарственные письма получили представители дошкольных учебных учреждений, учреждений среднего (полного) общего образования г. Россоши, Россошанского  и Ольховатского районов, представители ССУЗов г. Россоши.

В концертной программе приняли участие: хор воспитанников воскресной школы при Ильинском кафедральном соборе, Иван Виноградов, священник Алексей Кувалдин, священник Александр Рогава и матушка Елена Коротких.

В завершении мероприятия были оглашены суммы собранных в ходе акции денежных средств. По Россошанскому и Ольховатскому районам было собранно более  800 тыс.рублей, а по всей митрополии более 16 мил.рублей.

Собранные денежные средства направлены на закупку медикаментов, оборудования и проведения операций онкобольным детям.