В селе Старая Калитва торжественно встретили престольный праздник

28 августа на приходе в честь Успения Пресвятой Богородицы села Старая Калитва встретили престольный праздник.
Праздничное Литургию в молельном доме совершил настоятель священник Николай Холодченко. Встретить праздник собрались более 100 верующих из Россоши, Павловска, ближайших сел. Многие приступили к Причащению Святых Христовых Тайн.
По окончании Литургии по традиции прошел крестный ход к строящемуся храму, где был совершен молебен Пресвятой Богородице и прочитана молитва «перед началом учения отроков». Отец Николай поздравил собравшихся с праздником, благословил детей и пожелал им Божией помощи в новом учебном году.
Затем состоялась праздничная трапеза.
После трапезы всех присутствующих пригласили на праздничные мероприятия. Для всех желающих прошли мастер-классы по лепке из пластилина и изображению Успенского храма, а также игры и шоу мыльных пузырей.
Все гости праздника с удовольствием погрузились в атмосферу игр и творчества и получили массу положительных эмоций.