В Неделю 7-ю по Пасхе Преосвященнейший епископ Дионисий совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе

28 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов первого Вселенского Собора, Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский совершил Божественную литургию в Ильинском кафедральном соборе города Россошь.

Преосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Россошанского епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь Ильинского кафедрального собора иерей Павел Белов, клирик собора диакон Марк Мясоедов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Марины Куделиной.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем епископ Дионисий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

Проповедь перед причастием произнес Польшин Лаврентий Павлович.

По отпусте Литургии Правящий архиерей обратился к пастве с Архипастырским словом проповеди.

При выходе из храма епископ Дионисий преподал молящимся святительское благословение.