Преосвященнейший епископ Дионисий совершил в Ильинском кафедральном соборе первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

1 марта, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Дионисий епископ Россошанский и Острогожский молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в Ильинском кафедральном соборе Россоши. Затем Правящий Архиерей совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, клирики Ильинского собора.

За богослужением пел хор собора.

Проповедь перед причастием произнес иерей Вячеслав Адамов, клирик Ильинского кафедрального собора.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с проповедью.