В Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, епископ Россошанский и Острогожский совершил Литургию в Преображенском храме с. Заболотовка

26 февраля, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, день памяти святителя Серафима, архиепископа Богучарского, епископ Россошанский и Острогожский Дионисий, посетил с архипастырским визитом приход Преображенского храма с. Заболотовка Ольховатского района.

Накануне вечером Преосвященнейший Дионисий возглавил всенощное бдение в Ильинском кафедральном соборе г. Россоши.

Правящий Архиерей совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма Преображения Господня священника Александра Рогава.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем епископ Дионисий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

По отпусте Литургии, в центре храма перед иконой святителя Серафима, архиепископа Богучарского было совершено славление и прочитана молитва святителю Серафиму.

Далее Преосвященнейший епископ Дионисий обратился к молящимся с Архипастырским словом.

Затем к Правящему Архиерею со словом приветствия обратился настоятель храма отец Александр Рогава. Священник поблагодарил Владыку за совершенный визит и возможность совместной молитвы со своим Архиереем. От лица всех прихожан и от себя лично священник преподнес в дар епископу Дионисию памятный подарок — икону Спасителя.

При выходе из храма Владыка преподал всем святительское благословение.