Клирик Россошанского благочиния посетил 3-ю отдельную гвардейскую бригаду специального назначения в г. Тольятти

21октября, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и по приглашению командования 3-й отдельной  гвардейской бригады  специального назначения  г. Тольятти, помощник по социальному  служению Россошанского благочиния, настоятель Троицкого храма с. Новая Калитва иерей Николай Холодченко принял участие в торжественных мероприятиях посвященных Дню Подразделений Специальных Назначений.

Место дислокации 3-й отдельной Варшавско-Берлинскй  Краснознаменной ордена Суворова 3-й степени бригады спецназа находится в городе Тольятти Самарской  области.

На торжествах присутствовал губернатор Самарской области Азаров Д.И. , мэр города  Тольятти Ренц Н.А., начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции Ахмедханов Х.М., военнослужащие и их родственники.

На мероприятии военнослужащих награждали орденами, а погибшим солдатам были присвоены звания «Герой России» посмертно.

По окончании награждения была отслужена заупокойная лития по солдатам, погибшим в ходе проведения СВО.

Затем отец Николай пообщался с родственниками военнослужащих и с войсковым священником.

Так же  состоялась беседа с руководителем Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Тольяттинской епархии иереем Димитрием Артемовым. Священнослужители обсудили сотрудничество между Тольяттинской и Россошанской епархиями по вопросу оказания помощи военнослужащим.

Руководство бригады  поблагодарило отца Николая за оказание посильной помощи военнослужащим.  Ему было вручено благодарственное письмо от имени командования 3-й отдельной Варшавско-Берлинскй  Краснознаменной ордена Суворова 3-й степени бригады.