Поздравляем иерея Виктора Слепцова с днем рождения!

29 июля день рождения отмечает заштатный клирик Россошанского благочиния иерей Виктор Слепцов.

От всей души поздравляем дорогого батюшку! Пусть Ангел Хранитель всегда следует за ним и закрывает своими крыльями от всех невзгод и огорчений, пусть его сердце остается таким же отзывчивым, а его наставления находят путь к сердцу каждого человека. Желаем ему долголетия, крепкого здоровья и Божьей благодати!

Иерей Слепцов Виктор Алексеевич родился 29 июля 1941 года в Орловской области станция Хомутово.

В 1958 окончил среднюю школу.

Поступил учиться в Брянский торгово – кооперативный техникум, и после его окончания, работал в Новодугинской заготконторе Смоленской области.

С 1961 по 1964 г. служил в рядах советской армии в отдельном медико – санитарном батальоне. После учебы в Риге был санинструктором роты, фельдшером батальона.

В 1964 году поступил в Воронежский государственный медицинский институт имени Бурденко. По окончанию учебы распределился на работу в Кантемировский район.

С 1973.г работал врачом – терапевтом в железнодорожной больнице станции Россошь.

19 марта 1995г. – в Казанском храме г. Воронежа владыка Воронежский и Липецкий Мефодий рукоположил в сан дьякона.

В апреле 1995г. направлен на службу дьяконом Спасо – Преображенский собора п. Ольховатка.

В августе 1997г. переведен дьяконом в г. Россошь в храм св. Александра Невского.

31 августа 1997г. был рукоположен в сан священника.

С 1999 по 2001гг. – служил настоятелем храма Параскевы Пятницы в селе Кривоносово. До 2004 г. продолжал духовно окормлять этот храм.

С 2001 до 2004 г. служил в Свято-Никольском храме учреждения ОЖ 118/8.

По состоянию здоровья был почислен за штат Воронежской и Борисоглебской епархии с правом служения в храме св. Александра Невского города Россоши.