Встреча священнослужителя с учениками СОШ№25 г. Россошь

25 ноября благочинный Россошанского церковного округа  настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Василий Яковлев встретился с учениками 11 класса МБОУ СОШ №25 города Россоши.

Встреча была организована советником директора по гражданско – патриотическому воспитанию школы Ольгой Васильевной Горбенко в рамках работы по духовно – нравственному воспитанию учащихся, на основе знакомства с православной культурой. Темой встречи стали вопросы смысла жизни и нравственного выбора: о свободе выбора, об отношениях науки и церкви, о духовном познании общества, об осознании существования Бога.

На простых примерах из практики служения отец Василий объяснил учащимся православное понимание вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, о совести и ее роли, о гороскопах и гадании, почему на земле много зла, всякая ли власть от Бога?                                                                                                                                                                                                                                     В ходе встреча ребята задавали вопросы, чувствовалось, что беседа им нравится.                                                                                                                                                                                                   Учащиеся аплодисментами поблагодарили батюшку за интересное общение.