В Храмовом комплексе г. Россошь состоялось мероприятие к Всемирному дню памяти жертв ДТП

20 ноября на территории епархиального Храмового комплекса г. Россошь состоялось мероприятие посвященное Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Данное событие было организовано и проведено совместными усилиями Отдела церковной благотворительности и социального служения Россошанской епархии и ОГИБДД ОМВД по Россошанскому муниципальному району Воронежской области.

В нем принимали участие секретарь Россошанского Епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, клирик Ильинского кафедрального собора иерей Михаил Гусарев, заместитель начальника ОГИБДД ОМВД по Россошанскому муниципальному району Воронежской области капитан полиции Белогорцев Вячеслав Анатольевич, а также молодёжная общественная организация Россошаснкого муниципального района «Юные инспектора дорожного движения».

В начале со словом приветствия и назидания к присутствующим обратился отец Иоанн Суздальцев. Затем В.А. Белогорцев провел профилактическую беседу с подрастающим поколением участников дорожно-транспортного движения.

Мероприятие завершилось символическим запуском белых воздушных шаров в знак памяти о жертвах ДТП во всем мире.