Епархиальный Отдел церковной благотворительности и социального служения провел просветительские мероприятия

С 15 по 18 ноября в СОШ №25 и СОШ №9 г. Россошь состоялся ряд социально-просветительских мероприятий Отдела церковной благотворительности и социального служения Россошанской епархии.

Открытые лекции по теме: «Профилактика экстремизма, профилактика аддикции в подростковой среде и предупреждения девиантного поведения учащихся в условиях современной образовательной концепции РФ» проводил председатель епархиального отдела ОЦБСС Ильин Виктор Анатольевич.

Мероприятия прошли при поддержке районного отдела образования и молодежной политики Россошанского муниципального района.

Лекции проводились как для педагогических составов школ, так и для учащихся.

Общее количество участников составило более двухсот человек.

Современный мир наполнен многими вызовами для нашего подрастающего поколения, к сожалению, ценностные ориентиры и приоритеты молодёжи воспитанной в условиях мутных информационных потоков интернет-пространства и нечистых на руку масс-медиа оставляет желать лучшего. Следствием этого становится проявление таких негативных социальных явлений, как экстремизм в молодежной среде, наркомания, разного рода отклонения от поведенческой нормы.

Поэтому проведение подобных просветительских мероприятий в образовательных учреждениях на основе духовно-нравственных христианских ценностях необходимо и обязательно. Это, в свою очередь, создаёт правильное направление развития молодого поколения, определяет их положительное будущее и благотворно действует на установку дальнейших целей и приоритетных жизненных направлений развития.