Благочинный Россошанского церковного округа участвовал в Соборном богослужении в Верхнемамонском благочинии с. Гороховка

21мая в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова на престольном празднике храма в с. Гороховка  Верхнемамонского благочиния было совершено Соборное богослужение.

Литургию возглавил благочинный Верхнемамонского церковного округа иерей Иаков Калинин, ему сослужили благочинный Россошанского церковного округа иерей Василий Яковлев, благочинный Каменского церковного  округа иерей Сергий Папин и настоятель храма во имя ап. и евангелиста Иоанна Богослова с. Гороховка иерей Константин Деркачев.

Также на богослужении присутствовал глава Верхнемамонского района Быков Н. И. и кадеты Верхнемамонского казачьего кадетского корпуса.

По отпусте к прихожанам и гостям со словами назидания и поздравления обратился благочинный Верхнемамонского церковного округа иерей Иаков Калинин.

После окончания службы духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг храма.