В воскресной школе «Добро» прошло родительское собрание

11 сентября в воскресной школе «Добро» при Свято-Ильинском кафедральном соборе состоялось родительское собрание перед началом учебного года.

Открыл встречу детский хор воскресной школы. Светлое звучание детских голосов задало радостное настроение собравшимся родителям и преподавателям.

Иерей Олег Мартыненко, священнослужитель, окормляющий школу, побеседовал о духовном становлении детей, примере отца и матери.

Директор воскресной школы Е.Б. Арчакова провела викторину на тему богослужения и убранство храма, рассказала об изменениях в программе школы, новых предметах, планах на учебный год. Преподаватели представили свои предметы, рассказали о студийных занятиях. Также для родителей был организован мастер-класс по каллиграфии.

В настоящий момент школу посещает около 250 детей, которые разделены на 13 классов в возрасте от 5 до 15 лет. Педагогический коллектив старается, чтобы воскресная школа стала территорией радости, любви, поддержки в церковной ограде. Дети осмыслили веру как личные живые отношения с Богом, возрастали духовно, познавая Евангелие как верный жизненный ориентир.

В новом году в школе сформирован класс «Тихоновцы», небесным покровителем которого является святитель Тихон Задонский. В нынешнем году его 300-летие празднует весь православный мир. Пример жизни святителя служит образцом служения Богу и ближним. Святитель Тихон всегда был близок детям, по-отечески относился к ним, радел о воспитании их в духе Христова учения, любви к храму и богослужению.