В г. Россошь у Центральной братской могилы состоялся торжественный митинг

22 июня, в День памяти и скорби, у Центральной братской могилы в г. Россошь прошел торжественный митинг.

К присутствовавшим обратились: исполняющий обязанности главы администрации Россошанского муниципального района А.И. Хиценко, глава городского поселения г. Россошь В.А. Кобылкин, глава города   А.Г.  Заграничнова, секретарь Россошанского епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев.

На мероприятии присутствовали: представитель духовенства Россошанского церковного округа иерей Алексей Кувалдин, представители трудовых коллективов, учебных заведений, общественных организаций и жители города Россошь.

Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, священнослужители пропели «Вечную память», затем участники митинга возложили венки и цветы к памятному монументу.