В духовно-просветительском центре г. Россоши состоялось награждение победителей епархиального фото-конкурса

17 мая в духовно-просветительском центре г. Россошь состоялась торжественная церемония награждения победителей епархиального онлайн фотоконкурса «Этот день Победы!» и открытие фотовыставки. Фотоконкурс проходил с 1 по 30 апреля по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия. На конкурс было прислано более 500 работ от профессионалов и фотолюбителей из тринадцати районов епархии. Организатором выступил отдел культуры Россошанской епархии. В состав жюри вошли:
— иерей Андрей Рыбак, руководитель молодежного отдела Россошанской епархии;
— Наталья Сергеевна Склярова, заместитель руководителя муниципального отдела по культуре и межнациональным вопросам администрации Павловского муниципального района;
— Надежда Федоровна Чибисова, педагог дополнительного образования Дворца детей и юношества с. Верхний Мамон;
— Николай Анатольевич Кузнецов, епархиальный фотограф;
— Павел Михайлович Ромащенко, журналист и фотограф Каменской районной газеты «Светлый путь».
Торжественное мероприятие открыл приветственным словом руководитель отдела культуры Россошанской епархии иеромонах Тихон (Жданов). Каждый победитель был отмечен конкурсным дипломом и награжден призом. Первое место заняли три участника: Лунева Анастасия Сергеевна (МКУ «Центр культуры Лозовского 1-го сельского поселения»), Опарин Юрий Павлович (фотограф – любитель, г. Калач) и Стульнева Ольга Павловна, (МКУК Павловского муниципального района «ЦКС» , г. Павловск).
Второе место: Ромащенко Елена Станиславовна (пгт. Каменка), Лаврушева Людмила Александровна (г.Россошь), Орлов Максим Романович (Горожанский казачий кадетский корпус), Воробьев Николай Иванович (пенсионер г. Россошь) и воспитанники старшей группы МК ДОУ Павловский детский сад № 5.
Третье место: Яковлева Наталия Алексеевна (Православный приход храма Успения Пресвятой Богородицы с. Верхний Мамон), Швец Галина Петровна (МКОУ Кривоносовская СОШ, с. Кривоносово), Попова Лина Николаевна (Петропавловский филиал АУ ВО РИА «Воронеж» — редакция «Родное Придонье»), Фадина Аделина Амангельдиевна (Горожанский казачий кадетский корпус) и Урывская Екатерина Николаевна, с. Грань.
Данный конкурс проводился впервые, и его главная цель была в том, чтобы о Великой Отечественной войне, о ветеранах вспоминали не только в День Победы, а помнили всегда.
После завершения торжественной части для присутствовавших прозвучали музыкальные композиции в исполнении Ивана Виноградова, Светланы Луневой, а танцевальный коллектив центра представил несколько замечательных композиций. Затем состоялось награждение учеников и их родителей, активно участвующих в жизни духовно-просветительского центра. Закончилось мероприятие чаепитием.