Присяга казаков станицы Ольховатская в храме Покрова Пресвятой Богородицы сл. Шапошниковка

22 июня в храме Покрова Пресвятой Богородицы сл. Шапошниковка (Ольховатского района) был совершен молебен, после окончания которого состоялась присяга казаков станицы Ольховатская Северо — Донского казачьего округа. Присягу приняли 5 человек.

Молебен совершил настоятель храма протоиерей Владимир Бирюков.

Священнослужитель окропил всех присутствовавших святой водой и обратился со словами приветствия и назидания, пожелав всем казакам быть достойными звания Казака и Христианина.

С приветственным словом также обратились: войсковой атаман Воронежской региональной общественной казачьей организации «Северо-Донское казачье войско» В. В. Галушкин, атаман станицы Ольховатская В. П. Свертокин, глава Ольховатского муниципального района Г.О. Харьковский, председатель общественной организации «Офицерское собрание офицеров запаса» Ольховатского района С.И. Сендецкий.

В завершении мероприятия войсковой атаман вручил казакам награды и грамоты.