Правящий архиерей благословил Россошанскую футбольную команду «Спартак» перед началом спортивного сезона

15 июня, в г. Россошь на стадионе «Спартак» состоялось открытие нового футбольного сезона.
На мероприятии присутствовали епископ Россошанский и Острогожский Дионисий, духовенство Россошанской епархии, глава городского поселения г. Россошь В. А. Кобылкин, который также является президентом ФК «Спартак», тренерский штаб команды и спортсмены.
Перед началом мероприятия Владыка обратился ко всем присутствовавшим с напутственным словом, в котором отметил важную роль молитвы в жизни человека.
Затем Правящий архиерей совершил молебен.  Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, руководитель епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорту иерей Павел Белов и клирик Свято-Ильинского кафедрального собора диакон Иоанн Коротких. По окончании молебна Владыка благословил футбольную команду на предстоящий сезон.