Помощник председателя епархиального отдела по церковной благотворительности приняла участие в семинаре Россошанского отделения Красного Креста

21 мая в Молодежном центре г. Россоши состоялся семинар для волонтеров, принимавших активное участие в проектах Россошанского отделения Красного Креста.

На мероприятие были приглашены партнёры организации – представитель АНО «Мы вместе» ( центр социальной поддержки граждан) —   Р.С. Брусиловская, сотрудник социального отдела Россошанской епархии — Ю.С. Краснопивцева, представители волонтерского отряда Россошанского филиала «Губернского педагогического колледжа» «Компас» (руководитель Н.Н. Ушакова), а также директор Молодежного центра  г. Россоши В.Б.Ярославкин.

Присутствующие познакомились с информацией о деятельности организации, узнали основные принципы работы Россошанского отделения. Затем состоялось награждение участников проектов, реализуемых Россошанским отделением Красного Креста.

После официальной части, волонтерам было предложено придумать концепцию проведения праздника Дня защиты детей. Все идеи были интересные и многие из них будут реализованы уже 1 июня.

Завершилось мероприятие тестированием настольной игры по гуманитарному праву, разработанной лидером молодежного движения «Право войны» Гребенщиковой Ксенией.

Игра вызвала интерес у всех присутствовавших, участники семинара узнали много полезной информации и с азартом отвечали на вопросы.

По окончанию мероприятия все активисты Россошанского отделения Красного Креста получили памятные подарки — кружки, флеш-карты, грамоты.

Выражаем благодарность руководителю Россошанского отделения Красного Креста за интересное и познавательное мероприятие и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.