Ильинский казачий крестный ход прошел по территории Россошанского церковного округа

14 — 17 июля по территории Россошанского церковного округа прошел XI Епархиальный Ильинский казачий крестный ход с чтимой иконой Божией Матери Спорительница хлебов.

Крестоходцы проследовали по территории Ольховатского и Россошанского районов. По пути следования в храмах перед святыней были совершены богослужения.

В Ольховатском районе икона посетила храм Покрова Пресвятой Богородицы сл. Шапошниковка (настоятель протоиерей Владимир Бирюков) и храм Преображения Господня п. Заболотовка (настоятель иерей Михаил Гусарев), а также перед образом смогли помолиться прихожане храма Введения во храм Пресвятой Богородицы п. Гора (настоятель иерей Виктор Скоробогатько).

Далее икона была передана в Россошанский район. На границе двух районов икону встречал благочинный Россошанского церковного округа иерей Иаков Калинин.

Крестоходцы посетили следующие храмы и населенные пункты: Рождества Пресвятой Богородицы г. Россошь (настоятель протоиерей Андрей Плугатырев), Спаса Всемилостивого г. Россошь (настоятель иерей Иаков Калинин), Преображения Господня с. Евстратовка (настоятель иерей Олег Мартыненко), с. Терновка, с. Лощина, Успения Пресвятой Богородицы  с. Старая Калитва и Святой Живоначальной Троицы с. Новая Калитва (настоятель иерей Николай Холодченко). Также в ходе шествия святыня посетила один из военных госпиталей Министерства обороны.

Затем икона была передана в Кантемировский район Богучарского церковного округа.

С 8 июля по 2 августа, по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия, по территории Россошанской епархии пройдет XI Ильинский казачий крестный ход с иконой Божией Матери Спорительница хлебов. Крестный ход проследует по восьми благочиниям Россошанской епархии.