Духовенство благочиния приняло участие в митинге посвященном Дню Героев Отечества

9 декабря возле центральной братской могилы в г. Россошь состоялся митинг посвященный Дню Героев Отечества.
В митинге приняли участие представители районной и городской администрации, духовенство благочиния, сотрудники ведомственных органов, члены Совета ветеранов, жители и гости города.
От Россошанского церковного округа на митинге присутствовали секретарь Россошанского епархиального управления, настоятель Свято-Ильинского собора иерей Иоанн Суздальцев, иерей Олег Мартыненко, иерей Михаил Гусарев и диакон Иоанн Коротких.
Отец Иоанн Суздальцев обратился к присутствующим с приветственным словом и поздравил всех с праздником.
После окончания митинга к мемориалу были возложены цветы.
После чего погибших почтили минутой молчания.
Затем священнослужители пропели «Вечную память».
День Героев Отечества 2022 отмечается в России 9 декабря. Это памятная дата РФ. Она приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи. В 2022 году праздник справляется 16-й раз. В торжествах участвуют удостоенные звания Героя РФ, а также все те, кому небезразлична российская история.