Паломничество в Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь

19-20 октября состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь. Обитель расположена в 140 километрах к востоку от областного центра — г. Воронежа — на границе Аннинского и Грибановского районов близ села Новомакарово на территории «Соловцова сада» — бывшей дворянской усадьбы.

По прибытию в монастырь паломники разместились в гостинице на территории монастыря, после трапезы инок Арсений (Белоконев) провел для гостей экскурсию по святой обители. По окончании вечернего богослужения группа посетила святой источники. Затем совместно с настоятелем Серафимо-Саровского монастыря игуменом Тихоном (Комаровым) все собрались в храме для чтения вечерних правил и молитв ко причастию.

Утром паломники помолились за Божественной литургией и многие причастились Святых Христовых Таин.

На обратном пути паломническая группа посетила архиерейское подворье храм Преображения Господня в поселке Новонадеждинском Аннинского района. Встретила гостей и провела экскурсию монахиня Тавифа.

Паломническую поездку организовала и возглавила директор духовно-просветительского центра г. Россошь Анна Стацура.