Обращение епископа Россошанского и Острогожского Дионисия в день города Россоши.

Дорогие жители и гости города Россоши и Россошанского района!
Сердечно поздравляю Вас с днем города!
Милостью Божией и честным трудом, пристальным вниманием и жертвенной любовью своих граждан, наш город «воинской доблести» развивается и живет на благо Своему Отечеству. В истории города Россоши, как и всего нашего многострадального Отечества, были тяжёлые годы становления, голодные годы, особое бремя выпало в годы Великой Отечественной войны, затем период подъём из руин и годы лихолетья.
Но, несмотря на все эти испытания, россошанцы, как и прежде, активно развивают доброе на родной земле. И это не громогласные слова, а истинное свидетельство со стороны Церкви. Ведь ежегодно, на территории нашей епархии проводятся благотворительные акции, социальные проекты, входе которых Россошь не раз занимала лидирующие место среди других районов в делах милосердия. В прошлом году, в ходе акции «Белый цветок» была оказана финансовая помощь трем россошанским больным детям.
Время новых испытаний нас обязывает помогать нашим силовикам, беженцам из других областей и, конечно же, нельзя оставлять тех, кто столкнулся с тяжелой болезнью. Я свято верю, что жители нашего края, из года в год, переходят от силы в силу, и поистине становятся драгоценным сокровищем для земного Отечества и Небесного.
Дорогие друзья, с любовью о Господе и архипастырским благословением обращаюсь сегодня к вам и молитвенно желаю всем здравия, крепости духовных и телесных сил и доброго расположения духа!
Да пребудет со всеми вами благодать, милость и мир Господа нашего Иисуса Христа!

+ ДИОНИСИЙ, епископ Россошанский и Острогожский