В храме Спаса Всемилостивого совершено молебное пение о сохранении творения Божия и проведена акция «Белый цветок»

1 сентября на приходе храма Спаса Всемилостивого г. Россоши была совершена Божественная литургия.
Богослужение совершил настоятель храма иерей Иаков Калинин.
После отпуста литургии священник совершил молебное пение о сохранении творения Божия и вознёс прошения ко Господу о начатии учения отроков.
После окончания богослужения отец Иаков поздравил всех с Днем знаний и началом нового учебного года.
Также в этот день в храме прошла благотворительная акция «Белый цветок», целью которой является сбор пожертвований для помощи тяжело больным детям.
Ребята раздавали прихожанам белые цветы – символ акции, изготовленные воспитанниками духовно просветительского центра г. Россошь. Молебное пение о сохранении творения Божия.
Историческая справка — 13 июля 2015 года Священный Синод Русской Православной Церкви определил ежегодным днем особой молитвы о Божием творении первое воскресенье сентября (первое воскресенье после 18 августа по ст. ст.) и утвердил Чин молебного пения о сохранении творения Божия, который надлежит в этот день ежегодно совершать во всех храмах Русской Православной Церкви.