На приходе Троицкого храма с. Новая Калитва состоялось открытие воскресной школы

1 сентября, в День знаний, на приходе Троицкого храма с. Новая Калитва состоялось открытие нового здания воскресной школы.

Здание расположено рядом с новым храмом в честь Святой Живоначальной Троицы.

Меценатом данного проекта стал директор Россошанского монтажного управления Баулин Юрий Николаевич.

При его финансовой поддержке было отремонтировано здание, оборудованы помещения воскресной школы.

В торжестве, приуроченном к началу учебного года и открытию воскресной школы приняли участие будущие воспитанники школы, их родители, преподаватели и гости праздника.

Организовал мероприятия настоятель храма иерей Николай Холодченко, а подготовили и провели праздник аниматоры ДРРК «Изумрудный».

Для ребят были организованны интересные и занимательные игры, конкурсы.

На данный момент в школе начнут преподавать изобразительное искусство, рукоделие, а также регулярно будут проходить беседы со священником. Далее планируется открытие воскресной группы для взрослых. Также на базе школы будет функционировать волонтерское движение.

По окончанию мероприятия все желающие смогли посетить здание воскресной школы, посмотреть оборудованный для ребят класс.