Престольный праздник в храме Спаса Всемилостивого г. Россошь

14 августа, в день Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, престольный праздник отмечает храм в честь Спаса Всемилостивого при духовно-просветительском центре г. Россоши.

Перед Божественной литургией был совершен водосвятный молебен и благословение нового урожая меда, который совершил благочинный Россошанского церковного округа, настоятель храма иерей Иаков Калинин.

Далее последовало праздничное богослужение.

После Литургии был совершен крестный ход, по окончании которого отец Иаков обратился ко всем присутствовавшим со словами приветствия, поздравил с праздником и подарил на молитвенную память иконки с ликом Божией Матери Казанская в ознаменование принесения в г. Воронеж в июле 2024 года новообретенной Казанской иконы Божией Матери.

Затем всех молящихся пригласили на праздничную трапезу.