В воскресной школе при Свято-Ильинском соборе г. Россоши провели епархиальный конкурс

27 июня в воскресной школе при Свято-Ильинском кафедральном соборе г. Россоши собрались воспитанники воскресных школ церковных округов Россошанской епархии, чтобы принять участие в епархиальном конкурсе детских рисунков «Мы рисуем Божий мир», посвященный празднику Святой Троицы.

Иерей Павел Белов и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии Е.Б. Арчакова рассказали детям о празднике Святой Троицы и традициях его празднования. Для всех присутствующих выступил хор воспитанников воскресной школы «Добро».

Организаторы предложили детям поразмышлять, и с помощью красок выразить свои представления о Божьем мире, его красоте и неповторимости.

Жюри оценивало творческие работы по мастерству и оригинальности исполнения, умению выразительно, грамотно нарисовать рисунок.

По окончанию творческой работы для участников конкурса на лужайке около школы были организованны традиционные летние народные игры.

Далее состоялось награждение победителей.