Преосвященнейший епископ Дионисий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Россошь

23 июня, в день памяти Святой Троицы, Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Россошь.

Его Преосвященству сослужили благочинный Россошанского церковного округа иерей Иаков Калинин и настоятель Свято-Троицкого храма иерей Павел Белов.

Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Коротких, клирик Ильинского кафедрального собора города Россошь.

Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма под управлением регента Ильинского кафедрального собора г. Россошь, Куделиной Марины.

За богослужением присутствовали начальник отдела по физической культуре и спорту Россошанского муниципального района Рыгалов Дмитрий Германович и заместитель начальника учреждения ФКУ ИК-8 подполковник внутренней службы Виткалов Александр Александрович.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения, епископ Дионисий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

Проповедь перед причастием произнёс благочинный Россошанского церковного округа иерей Иаков Калинин.

По окончании Литургии был совершен крестный ход и отслужена Великая вечерня с коленопреклоненными молитвами.

По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Дионисий обратился к пастве со словом назидательной проповеди и поздравил всех с престольным праздником.

При выходе из храма владыка преподал всем молящимся святительское благословение.