Правящий архиерей возглавил совещание по проведению епархиального Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери Спорительница хлебов

15 июня в зале епархиального управления  прошло рабочее совещание, посвященное подготовке и проведению ежегодного Ильинского казачьего крестного хода.
Традиционное шествие с чтимой святыней — иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» — в этом году пройдёт с 8 июля по 3 августа.
Организационное заседание возглавил Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский.
Правящий Архиерей, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Шереметов, духовники казачьих обществ, атаманы и казаки приняли ряд решений по организации крестного хода, утвердили маршрут и даты шествия по 13 районам Россошанской епархии.