В Епархиальном управлении состоялась презентация общецерковных проектов Издательского Совета Русской Православной Церкви

8 мая в Епархиальном управлении Россошанской епархии прошла презентация общецерковных проектов Издательского Совета Русской Православной Церкви.

Перед началом мероприятия в Свято-Ильинском соборе г. Россоши была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил иерей Захарий Савельев – ведущий специалист Издательского Совета Русской Православной Церкви по работе с епархиями. Ему сослужили: ключарь кафедрального собора иерей Павел Белов и диакон Марк Мясоедов.

В презентации приняли участие: иерей Захарий Савельев – ведущий специалист Издательского Совета Русской Православной Церкви, Виктор Николаев – воин-афганец, член Союза писателей России, лауреат Патриаршей литературной премии.

На мероприятии также присутствовали: студенты Россошанских ссузов, представители молодежных активов церковных округов епархии и работники Епархиального управления.

Тема презентации: «Популяризация книжной культуры в молодежной среде».