Руководитель отдела по приграничному сотрудничеству совершил очередную рабочую поездку в город Северодонецк

23 декабря руководитель отдела по сотрудничеству с приграничными епархиями ДНР и ЛНР иерей Николай Холодченко совместно с руководителем Ресурсного центра Синодального отдела по благотворительности по Приволжскому федеральному округу и ЛНР руководителем службы «Милосердие — Казань» Ольгой Варгановой совершил очередную рабочую поездку в город Северодонецк. Они провели совместную рабочую встречу с митрополитом Северодонецким Никодимом, на которой обсудили пути доставки помощи жителям города Северодонецк.

На сей раз помимо необходимых вещей отец Николай вручил детям новогодние подарки, которые дадут надежду и праздничное настроение ребятам в преддверии Нового года. В воскресную школу храма Митрофана Воронежского города Личичанска иерей Николай Холодченко передал груз помощи в виде новогодних подарков, фруктов и детской литературы.

На территории приграничных областей находятся тысячи ребятишек, которые наряду со взрослыми разделяют тяготы жизни, за них особенно больно. А Новый год — для всех праздник, поэтому хочется, чтобы это волшебство новогоднего настроения дошло и до детей.