Епископ Дионисий совершил Литургию в храме Всемилостивого Спаса г. Россошь

23 декабря, в день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в храме Всемилостивого Спаса при духовно-просветительском центре г. Россоши (ул. Василевского).

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Россошанского церковного округа иерей Иаков Калинин, настоятель храма иерей Александр Колесников, ключарь Ильинского кафедрального собора иерей Павел Белов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением матушки Екатерины Суздальцевой.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем епископ Дионисий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

Проповедь перед причастием произнес священник Иаков Калинин.

По завершении богослужения епископ Россошанский и Острогожский Дионисий обратился к молящимся со словом проповеди, поздравил всех с праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин.