Епископ Россошанский и Острогожский Дионисий посетил военный госпиталь

16 декабря, Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский посетил военный госпиталь Минобороны РФ, расположенный на территории Россошанской епархии.

Его Преосвященство сопровождал благочинный Россошанского церковного округа иерей Иаков Калинин и ответственный за больничное служение в Россошанской епархии иерей Николай Холодченко и главврач военного госпиталя.

В медучреждении владыка посетил палаты, пообщался с находящимися на лечении участниками специальной военной операции и раздал им краткие молитвословы для православных воинов. Также госпиталю была передана одноразовая посуда, которая используется ежедневно.

В ходе визита епископу Дионисию предложили принять участие в плетении маскировочных сетей, которые бойцы изготавливают, находясь на лечении, и после выписки забирают с собой на фронт.

Затем архипастырь посетил комнату отдыха, где военнослужащие отвечают на детские письма. Владыка поручил отцу Николаю передать военным собранные письма от воспитанников воскресных школ.